,欢迎访问安徽省供销合作社联合社网站!

设为首页加入收藏

您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 办事指南

面向省属企业的‘新网工程’项目资金安排

目录清单要素

基本编码1900348000

事项名称面向省属企业的省级“新网工程”项目安排

事项类型行政权力-其他权力

设定依据1.《国务院关于加快供销合作社改革发展的若干意见》(国发〔2009〕40号)第(十八)条:“支持发展供销合作事业。抓紧完善新农村现代流通服务网络工程建设规划,扩大实施范围,充实建设内容,中央和省级财政继续加大资金扶持力度。......”2.《安徽省人民政府关于加快供销合作社改革发展的意见》(皖政〔2010〕53号)第(二十)条:“加强财税政策支持。省级财政继续加大对“新网工程”建设资金的扶持力度;市、县财政也要给予相应资金支持。......”3. 《中共中央 国务院关于深化供销合作社综合改革的决定》(中发〔2015〕11号 )第(五)条“继续实施新农村现代流通服务网络工程建设,......”4.《中共安徽省委 安徽省人民政府关于深化供销合作社综合改革的实施意见》(皖发〔2015〕25号)第7条“继续实施新农村现代流通服务网络工程建设,......”。

实施清单要素

实施编码

340000000000002986619200

权力来源

授权行使

实施机构

安徽省供销合作社联合社

服务对象

法人

办理形式

窗口办理

办件类型

联办件,承诺件

网上办理深度

一级(公开指南)

到现场次数

2次

法定办结时限

30个工作日

承诺办结时限

30个工作日 (时限说明:无)

办理地点

安徽省合肥市政务区祁门路1777号合作经济大厦1510室

办理时间

工作日:上午8:30—12:00;下午14:00—17:00

通办范围

跨市

联办机构

安徽省财政厅

审查标准

根据每年两家联合下达的资金管理办法和申报文件规定,按照要求审核。

年审年检

数量限制

每个企业限报1个项目

是否涉及中介服务

是否支持预约

是否收费

是否支持网上支付

特别程序

结果名称

获得扶持资金项目

结果样本

结果样本1.jpg

有效期限

长期

物流快递

不支持

咨询电话

0551-62636875

监督电话

0551-62655811

 

 

 

 

受理条件:每年联合省财政厅下达申报文件,申报主体和项目要符合《安徽省新农村现代流通服务网络工程专项资金管理暂行办法》(财建【2015】1893号)和下达的申报文件要求。

申请材料:

材料名称

必要性

规格份数

材料来源

材料依据

填报须知

电子表单

材料样本

企业工商注册查询单

必要

原件1份,复印件1份

1、企业所在地工商部门

文件要求,证明供销社股份的材料

 

项目申报表

必要

原件2份

"申请人提供, 网上下载

申报文件要求

 

电子表单下载

样本下载

项目责任书

必要

原件2份

"申请人提供

根据文件要求提供

 

电子表单下载

样本下载

项目勘查验收情况表

必要

原件1份,复印件1份

"申请人提供, 网上下载

根据文件要求实地勘查后填报

 

电子表单下载

样本下载

项目内外实景照片

必要

原件2份

"申请人提供

文件要求

 

办理流程:

1、省供销社、省财政厅联合下发申报文件,企业组织申报。2、省供销社对申报项目进行现场勘查。3、省供销社对申报材料审核确认,对确认符合要求的项目材料由省供销社、省财政厅联合成立项目专家评审组对项目进行评审打分。4、省供销社、省财政厅会商确定扶持企业名单,上报省供销社主任办公会议审定。5、项目网上公示。6、省财政厅和省供销社联合发文公布项目名单,省财政厅按相关规定进行资金拨付。

环节

办理时限

办理人

岗位职责

收件

0个工作日

陈燕

做好项目材料接收、登记。

受理

5个工作日

陈燕

按照申报文件要求,对项目材料进行初审,符合要求受理。

审查

10个工作日

金华

和省财政厅联合组织专家评审,对项目进行评分。

决定

7个工作日

金华

按照专家评审评分对项目进行排序,拟初步扶持项目名单,上报主任办公会确定。

办结

8个工作日

陈燕

项目确认,公示,完成资金拨付


常见问题及回答:

1、申报企业有要求吗。社会上企业是否都以申报?对申报主体是否有要求。

申报主体资格必须是省供销社直属企业,且供销社股份不低于25%。

 

2、供销社股份怎么证明。供销社股份在哪里可以看到,怎么证明?

企业股份结构由企业注册所在地工商局查询,申报材料中必须要工商局查询单原件

 

3、项目资金支持范围。项目资金支持的范围有哪些?

项目资金支持的范围按照《安徽省新农村现代流通服务网络工程 专项资金管理办法》规定,每年具体扶持范围和内容根据下达的申报文件为准。




主办:安徽省供销合作社联合社  
地址:合肥市政务新区祁门路1777号 合作经济大厦  电话:0551-62655902,62663751(兼传真)
皖ICP备17000318号 皖公网安备 34010002000107号 网站标识码:3400000013 技术支持:龙讯科技